Казань, Техническая, 120А
Режим работы: пн-пт 9:00-18:00
Производство полимерной продукции, клеев и защитных покрытий
Полиуретан POLILAST для форм
02 июля 2018, 21:32

 

Полиуретан POLILAST, выпускаемый в жидком виде, является незаменимым в строительстве и промышленности материалом для производства разнообразных форм для отлива:

  • крупногабаритных изделий из гипса и бетона: искусственного камня, 3D-панелей, архитектурных элементов (колоны, скульптуры и пр.);
  • мелких детально проработанных объектов (статуэток, фигур, декоративных элементов);
  • технических изделий из других полимеров (детали автомобиля, шины, манжеты, ролики и др.);
  • мыла и свечей.

Почему полиуретан POLILAST выбирают для изготовления форм?

Формы многократно используются, должны оставаться гибкими и неповрежденными. Важно сохранить целостность, избежать разрывов, порезов и трещин, чтобы залитый материал не вытекал. Недопустимо взаимодействие (химическая реакция) с заливаемыми растворами.

Цветовое решение формы: имеет ли цвет значение?

Форма, прежде всего, должна выполнять свое целевое назначение, а не быть эстетически привлекательной. Но в некоторых случаях улучшить этот показатель позволяет именно цветная, а не форма нейтральных оттенков. За счет контраста отчетливо видно, сколько материала залито.

Полиуретан POLILAST производится неокрашенным. Принимает оттенки белого и светло-бежевого, остается прозрачным. Изменчивость цвета определяется свойствами химических веществ, входящих в состав. Смесь хорошо взаимодействует с цветными пигментами:

  • сухими порошковыми;
  • концентрированными жидкими колерами.

Краситель вводится в смесь, смешивается до однородности.

Приобретая у нас полиуретан POLILAST для форм, вы получаете качественный материал, изделия из которого прослужат много рабочих циклов в неизменном виде!